نقابة المهندسين العراقية تأسست سنة 1959

الدورات السابقة

الدورة الأولى كانون الثاني 1959

النقيب :  المهندس عبد الرزاق محمد جواد مطر                      

نائب النقيب : المهندس رضا جليل كاظم

السكرتير : المهندس فريد الأحمر

امين الصندوق : المهندس عبدالله إسماعيل

أعضاء مجلس النقابة

 المهندس عبد الجبار رمو

المهندس عبد الكريم عباس

المهندس محمد محمود الصفار

رؤساء الاقسام

المهندس حازم وديع رئيس قسم الكهرباء

المهندس سلمان الراوي رئيس القسم المدني

المهندس حمدي التكمجي رئيس قسم الميكانيك

المهندس قحطان المدفعي رئيس القسم المعماري

المهند حسين علي صالح رئيس القسم الكيمياوي

 

لجنة الضبط

رفعت الجادرجي

بسمارك عزيز متي

محمد عبد الحسين البياتي

 

 

الدورة الثانية 19-23 للعام 1960

النقيب : عبد الرزاق محمد جواد مطر

نائب النقيب : نوري صديق شاويس

السكرتير : محمد محمود الصفار

امين الصندوق : د.شاكر احمد العباس

 

أعضاء مجلس النقابة

 المهندس رضا جليل كاظم

المهندس فريد الأحمر

المهندس مهدي الحسيني

ورؤساء الأقسام

المهندس حازم وديع رئيس قسم الكهرباء

المهندس هشام المدفعي رئيس القسم المدني

المهندس حمدي التكمجي رئيس قسم الميكانيك

المهندس قحطان المدفعي رئيس القسم المعماري

المهندس محمد الظاهر رئيس القسم الكيمياوي

                             

الدورة الثالثة 17-21 كانون الثاني 1961

النقيب : المهندس اديب الجادر

نائب النقيب : المهندس محمد حسن المخزومي

السكرتير : المهندس محمد علي صائب

امين الصندوق : المهندس فيليب ناسي

 

أعضاء مجلس النقابة

 المهندس رشيد الرفاعي

المهندس هشام منير

المهندس سعدون القصاب

ورؤساء الأقسام

المهندس انستاس فرجو رئيس قسم الكهرباء

المهندس توفيق الوتاري رئيس القسم المدني

المهندس جعفر عبد الغني رئيس قسم الميكانيك

المهندس حازم نامق رئيس قسم المعماري

المهندس الدكتور عبد المهدي حسن رئيس القسم الكيمياوي

 

لجنة الضبط

المهندس سليمان سامي سليمان

المهندس فاضل سلمان الامام

المهندس رفعت كامل الجادرجي

 

 

الدورة الرابعة 16-19 كانون الثاني 1962

النقيب : المهندس اديب الجادر

نائب النقيب : محمد حسن المخزومي

السكرتير : المهندس محمد علي صائب

امين الصندوق : المهندس فيليب ناسي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس رشيد الرفاعي

المهندس هشام منير

المهندس محمد حبة

ورؤساء الأقسام

المهندس انستاس فرجو رئيس قسم الكهرباء

المهندس فاضل سلمان الأمام رئيس القسم المدني

المهندس شاكر علي عبدالله رئيس الميكانيك

المهندس حازم التك رئيس القسم المعماري

المهندس مصطفى عبدالله رئيس القسم الكيمياوي

 

لجنة الضبط

المهندس سليمان سامي سليمان      

المهندس سعدون القصاب

المهندس حازم نامق

 

 

الدورة الخامسة 15-18 كانون الثاني 1962

النقيب : المهندس اديب الجادر

نائب النقيب : المهندس عفيف عيسى الراوي

السكرتير : المهندس قاسم احمد تقي العربي

امين الصندوق : المهندس شاكر علي عبدالله

 

أعضاء مجلس النقابة

 المهندس هشام منير

المهندس عدنان علي القصاب

المهندس غازي محمد جان

رؤساء الأقسام

المهندس الدكتور نور الدين الربيعي رئيس قسم الكهرباء

المهندس عدنان مساجد جميل رئيس القسم المدني

المهندس بهاء حسين الشبيب رئيس قسم الميكانيك

المهندس مدحت علي مظلوم رئيس القسم المعماري

المهندس الدكتور محمد الغضنفري رئيس القسم الكيمياوي

 

تولى المهندس عفيف عيسى الراوي للفترة 6-9-1963 الى 14-2-1964

 

لجنة الضبط

المهندس رشيد صالح العلي

المهندس نصرت المدرس

المهندس علي العسكري

 

الدورة السادسة 14-17 كانون الثاني 1964

النقيب : المهندس اديب الجادر

نائب النقيب : المهندس محمد حسن المخزومي

السكرتير : المهندس الدكتور نور الدين الربيعي

امين الصندوق : المهندس عباس عبد اللطيف

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس محمود حسن جمعة

المهندس محمد علي صائب

المهندس هشام منير

رؤساء الأقسام

المهندس هشام محمد علي شيت رئيس قسم الكهرباء

المهندس جليل علكة رئيس القسم المدني

المهندس مشعل حمودات رئيس قسم الميكانيك

المهندس سعيد علي مظلوم رئيس القسم المعماري

المهندس الدكتور محمد الغضنفري رئيس القسم الكيمياوي

 

لجنة الضبط

المهندس امين حمزة

المهندس مصطفى عبدالله

المهندس مدحت علي مظلوم

 

 

 

تم عقد اجتماع الهيئة العامة فقط عام 1965 وتشكل مجلس النقابة بسبب انعقاد المؤتمر الهندسي العربي في بغداد خلال شهر كانون الأول 1964

النقيب : المهندس محمد حسن المخزومي

نائب النقيب : المهندس الدكتور جميل الملائكة

السكرتير : المهندس الدكتور رمزي سليمان

امين الصندوق : المهندس الدكتور مثنى كبة

 

اعضاء مجلس النقابة

المهندس الدكتور طارق الخضيري

المهندس سعدون القصاب

المهندس عدنان ساجد جميل

رؤساء الأقسام

المهندس خلدون لطف الله الصالحي رئيس قسم الكهرباء

المهندس جبرائيل رومايا رئيس القسم المدني

المهندس محمد عبد الحسين البياتي رئيس قسم الميكانيك

المهندس قحطان عبدالله عوني رئيس القسم المعماري

المهندس مهدي الهادي رئيس قسم الكيمياوي

 

لجنة الضبط

المهندس عبد الجبار إسماعيل

المهندس جليل علكة

المهندس عبد الحميد سعيد

 

  

 

الدورة السابعة 26-27 كانون الثاني 1966

النقيب: المهندس محمد حسن المخزومي

نائب النقيب : المهندس امين حمزة

السكرتير : المهندس رمزي سليمان

امين الصندوق : المهندس عدنان ساجد جميل

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس سعدون القصاب

المهندس الدكتور طارق الخضيري

المهندس الدكتور شاكر محمد علي

رؤساء الأقسام

المهندس خلدون لطف الله الصالحي رئيس قسم الكهرباء

المهندس فاضل سلمان الامام رئيس القسم المدني

المهندس محمد عبد الحسين البياتي رئيس قسم الميكانيك

المهندس باسل جهاد حسن رئيس القسم المعماري

المهندس مهدي الهادي رئيس القسم الكيمياوي

 

لجنة الضبط

المهندس عبد الجبار إسماعيل

المهندس عبد الحميد سعيد

المهندس جليل علكة

 

 

 

 

الدورة الثامنة 1967

النقيب : المهندس سعدون عبد العزيز القصاب

نائب النقيب : المهندس غانم عبدالله العقيلي

السكرتير : المهندس محمد حسن علي مصطفى

امين الصندوق : المهندس فاضل سلمان الامام

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس شهاب الحياني

المهندس محمد كافل الحسين

المهندس طارق احسان شفيق

رؤساء الأقسام

المهندس محمد عبد المعين العربي رئيس قسم الكهرباء

المهندس يونس الدباغ رئيس القسم المدني

المهندس نبيل الدملوجي رئيس قسم الميكانيك

المهندس عدنان إسماعيل رئيس القسم المعماري

المهندس مهدي الهادي رئيس القسم الكيمياوي

 

لجنة الضبط

المهندس كمال عبد الغفور العاني

المهندس عدنان ساجد جميل

المهندس اميل بشير غزالة

 

 

 

الدورة التاسعة 1969

النقيب : المهندس محب الدين الطائي

نائب النقيب : المهندس ناجح محمد جليل الراوي

السكرتير : المهندس عبد الستار فرمان الراوي

امين الصندوق : المهندس محمد فضل حسين الحبوبي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس حمزة شمال الباهلي

المهندس كمال عارف مصطفى

المهندس سرتيب الجاف

رؤساء الأقسام

المهندس ماجد إبراهيم ادهم رئيس قسم الكهرباء

المهندس رشيد صالح العلي رئيس القسم المدني

المهندس عصام محمد العاني رئيس قسم الميكانيك

المهندس ناصر الاسدي رئيس القسم المعماري

المهندس جورج عزيز ياقو رئيس القسم الكيمياوي

 

لجنة الضبط

المهندس حسام عبد العزيز النجم

المهندس خلدون لطف الله الصالحي

المهندس قيس وهيب المصطاف

 

 

 

 

الدورة العاشرة 1971

النقيب : المهندس محب الدين الطائي

نائب النقيب : المهندس نجم قوجة قصاب

السكرتير : المهندس عبد الستار فرمان الراوي

امين الصندوق : المهندس محمد فضل حسين الحبوبي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس محمد امين علي

المهندس شاطي عودة

المهندس رضا جليل كاظم

رؤساء الأقسام

المهندس ماجد إبراهيم ادهم رئيس قسم الكهرباء

المهندس عبد الرحمن رسول رئيس القسم المدني

المهندس عيسى احمد العزاوي رئيس قسم الميكانيك

المهندس عدنان إسماعيل اسود رئيس القسم المعماري

المهندس عدنان حميد الكندي رئيس القسم الكيمياوي

المهندس موجد العبيدي رئيس قسم النفط

 

لجنة الضبط

المهندس رشيد صالح العلي

المهندس عبد الخالق الحويزي

المهندس موسى كمال الدين

 

 

 

 

الدورة الحادية عشر 1972

النقيب : المهندس عفيف عيسى الراوي

نائب النقيب : المهندس نجم قوجه قصاب

السكرتير : المهندس عبد الستار فرمان الراوي

امين الصندوق : المهندس محمد فضل حسن الحبوبي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس شاطي عودة

المهندس عيسى احمد العزاوي

المهندس رشيد صالح العلي

رؤساء الأقسام

المهندس فراس الحمداني رئيس قسم الكهرباء

المهندس سردار عبد الرحمن رئيس القسم المدني

المهندس محمد ضياء العقابي رئيس قسم الميكانيك

المهندس مظفر علي الجابري رئيس القسم المعماري

المهندس متي عبود طنبورجي رئيس قسم العامة

المهندس عدنان حميد الكندي رئيس القسم الكيمياوي

المهندس صبري زعيتر المعيني رئيس قسم النفط

 

 

 

 

 

الدورة الثانية عشر 1975

النقيب : المهندس عفيف عيسى الراوي

نائب النقيب : المهندس قاسم احمد تقي العربي

السكرتير : المهندس محمد فضل حسين الحبوبي

امين الصندوق : المهندس هيوا محمد رؤوف الشالي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس حكمت الفرحان

المهندس محمد محمد رشيد

المهندس عيسى احمد العزاوي

رؤساء الأقسام

المهندس فراس الحمداني رئيس قسم الكهرباء

المهندس علاء جليل إبراهيم رئيس القسم المدني

المهندس وليد عبد الوهاب رئيس قسم الميكانيك

المهندس مظفر علي الجابري رئيس القسم المعماري

المهندس متي عبود طنبورجي رئيس قسم العامة

المهندس عدنان حميد الكندي رئيس القسم الكيمياوي

المهندس ياس الجنابي رئيس قسم النفط

 

لجنة الضبط

المهندس هاني امين الشريف

المهندس رضا جليل كاظم

 

 

الدورة الثالثة عشر 1977

النقيب : المهندس عفيف عيسى الراوي

نائب النقيب : المهندس قاسم تقي احمد العربي

السكرتير : المهندس محمد فضل حسين الحبوبي

امين الصندوق : المهندس هيوا محمد رؤوف الشالي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس حكمت الفرحان

المهندس عصام عبد الرحيم الجلبي

المهندس عيسى العزاوي

رؤساء الأقسام

المهندس فراس عباس الحمداني رئيس قسم الكهرباء

المهندس علاء جليل إبراهيم رئيس قسم المدني

المهندس وليد عبد الوهاب رئيس قسم الميكانيك

المهندس طالب حميد الطالب رئيس قسم المعماري

المهندس متي عبود طنبورجي رئيس قسم العامة

المهندس عبد المنعم حسن علوان رئيس القسم الكيمياوي

المهندس ياس خضير الجنابي رئيس قسم النفط

 

الدورة الرابعة عشر 1979

النقيب : المهندس عفيف عيسى الراوي

نائب النقيب : المهندس قاسم احمد تقي العربي

السكرتير : المهندس عبد الستار فرمان الراوي

امين الصندوق : المهندس هيوا محمد رؤوف الشالي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس محمد فضل الحبوبي ( حل محله المهندس شاكر الجبوري – المهندسة ازهار عباس حلمي عضو مجلس الاحتياط لتسلمه مهام وزارة الإسكان والتعمير )

المهندس ليث رزوقي الشيخلي

رؤساء الأقسام

المهندس سالم خلف إبراهيم رئيس قسم الكهرباء

المهندس علاء جليل رئيس القسم المدني

المهندس عصام عبد الرحيم الجلبي رئيس قسم الميكانيك

المهندس طالب حميد الطالب رئيس القسم المعماري

المهندس متي عبود طنبورجي رئيس قسم العامة

المهندس عبد المنعم حسن علون رئيس القسم الكيمياوي

المهندس صبري المعيني رئيس قسم النفط

 

لجنة الضبط

المهندس رشيد صالح العلي

المهندس رشيد ميران

المهندس فهمي روفا

 

 

الدورة الخامسة عشر اذار 1981

النقيب :المهندس عبد الستار فرمان الراوي

نائب النقيب : المهندس هاني امين الشريف

امين السر : المهندس صبري زعيتر المعيني

امين السر المساعد : المهندس ايسر يونس الصافي

الخازن : المهندس هيوا محمد رؤوف الشالي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس علاء جليل إبراهيم

المهندسة ازهار عباس حلمي

المهندس ميسر حمدون سلمان

المهندس الدكتور محمد جاسم العوادي

رؤساء الأقسام

المهندس كامل عبد العظيم الماشطة رئيس قسم الكهرباء

المهندس غسان رضوان رئيس القسم المدني

المهندس وليد عبد الوهاب رئيس قسم الميكانيك

المهندس اسعد عبد الرزاق رئيس القسم المعماري

المهندس متي عبود طنبورجي رئيس قسم العامة

المهندس فيصل عبد الستار الخزرجي رئيس القسم الكيمياوي

المهندس عدنان عبد المجيد العاني رئيس قسم النفط

المهندس الدكتور مصباح عمر العلي ( حل محله المهندس جميل إبراهيم علي عضو المجلس الاحتياط نظرا لانتقال عمله الى محافظة البصرة )

 

لجنة الضبط

المهندس رشيد صالح العلي

المهندس عصام محمد علي

المهندس ازهار عبد الوهاب

 

 

الدورة السادسة عشر 1982

النقيب : المهندس عبد الستار فرمان الراوي

نائب النقيب : المهندس عصام عبد الرحيم الجلبي

امين السر : المهندس صبري المعيني ( حل محله المهندس إبراهيم طه المعمار عضو مجلس الاحتياط )

امين السر المساعد : المهندس همام سلمان الراوي

الخازن : المهندس هيوا محمد رؤوف الشالي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس ليث رزوقي الشيخلي

المهندس ميسر حمدون سلمان

المهندسة ازهار عبد الوهاب

المهندسة ازهار عباس حلمي

المهندس جميل إبراهيم علي

رؤساء الأقسام

المهندس كامل عبد العظيم الماشطة رئيس قسم الكهرباء

المهندس غسان عبدالله رضوان رئيس القسم المدني

المهندس وليد عبد الوهاب رئيس قسم الميكانيك

المهندس اسعد عبد الرزاق رئيس القسم المعماري

المهندس متي عبود طنبورجي رئيس قسم العامة

المهندس كمال توفيق رئيس قسم الكيمياوي

المهندس نعمان حديد رئيس قسم النفط

 

لجنة الضبط

المهندس هاني امين الشريف

المهندس عبد الحميد عبود الغريري

المهندسة عواطف الزبيدي

 

 

الدورة السابعة عشر 1984

النقيب : المهندس عدنان علي القصاب

نائب النقيب : المهندس غسان عبدالله رضوان

امين السر : المهندس متي عبود طنبورجي

امين السر المساعد : المهندس جميل إبراهيم علي ( حل محله المهندس إبراهيم المعمار عضو المجلس الاحتياط لاعارة خدماته الى الأردن )

الخازن : المهندس عبد الواحد العاني

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس ليث رزوقي الشيخلي

المهندس وليد عبد الوهاب

المهندس همام سلمان الراوي

المهندسة ازهار عباس حلمي

المهندس هيوا محمد رؤوف الشالي

رؤساء الأقسام

المهندس كامل عبد العظيم الماشطة رئيس قسم الكهرباء

المهندسة ازهار عبد الوهاب رئيسة القسم المدني

المهندس ليث عبد الكريم رئيس قسم الميكانيك

المهندس اسعد عبد الرزاق رئيس القسم المعماري

المهندس ناجي العبيدي رئيس قسم العامة

المهندس الدكتور علي نوري الصالح رئيس القسم الكيمياوي

المهندس ياس خضير الجنابي رئيس قسم النفط

 

لجنة الضبط

المهندس علاء جليل إبراهيم

المهندس حسين النقشبندي

المهندس جوامير سليم

 

 

 

الدورة الثامنة عشر 1986

النقيب : المهندس عدنان القصاب

نائب النقيب : المهندس غسان عبدالله رضوان

امين السر : المهندس متي عبود طنبورجي

امين السر المساعد : المهندس إبراهيم طه المعمار

الخازن : المهندس هيوا محمد رؤوف الشالي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس ليث رزوقي الشيخلي

المهندس الدكتور مصباح عمر العلي

المهندسة ازهار عبد الوهاب

المهندس وليد فيضي محمد

المهندس لطفي معلة

رؤساء الأقسام

المهندس كامل الماشطة رئيس قسم الكهرباء

المهندس الدكتور محمد العزي رئيس القسم المدني

المهندس وليد عبد الوهاب رئيس قسم الميكانيك

المهندس اسعد عبد الرزاق رئيس القسم المعماري

المهندس الدكتور ماون بكر عازل رئيس قسم العامة

المهندس الدكتور علي النوري رئيس قسم الكيمياوي

المهندس ياس خضير الجنابي رئيس قسم النفط

 

لجنة الضبط

المهندس حسين النقشبندي

المهندس جوامير مجيد سليم

 

 

الدورة التاسعة عشر 1988

النقيب : المهندس الدكتور حارث جميل الخشالي

نائب النقيب : المهندس غسان عبدالله رضوان

امين السر : المهندس وليد عبد الوهاب

امين السر المساعد : المهندس إبراهيم العمار

الخازن : المهندس الدكتور عدنان العزاوي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندسة ازهار عبد الوهاب

المهندس لطفي معلة

المهندس الدكتور مفيد السامرائي

المهندس ليث الشيخلي

المهندس وليد فيضي

رؤساء الأقسام

المهندس كامل الماشطة رئيس قسم الكهرباء

المهندس الدكتور محمد العزي رئيس القسم المدني

المهندس سعدي الخياط رئيس قسم الميكانيك

المهندس اسعد عبد الرزاق رئيس القسم المعماري

المهندس متي طنبورجي رئيس قسم العامة

المهندس الدكتور علي النوري رئيس القسم الكيمياوي

المهندس ياس خضير الجنابي رئيس قسم النفط

 

لجنة الضبط

المهندس الدكتور محمد علي الاوسي

المهندس حسين النقشبندي

 

 

الدورة العشرين 1990

النقيب : المهندس الدكتور حارث جميل الخشالي

نائب النقيب : المهندس غسان عبدالله رضوان

امين السر : المهندس جميل إبراهيم

امين السر المساعد : المهندس صادق محمد حسون

الخازن : المهندس الدكتور عدنان العزاوي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس إبراهيم المعمار

المهندس ليث الشيخلي

المهندس سدي الخياط

المهندس الدكتور مفيد السامرائي

المهندس وليد فيضي

رؤساء الأقسام

المهندس كامل الماشطة رئيس قسم الكهرباء

المهندس الدكتور محمد العزي رئيس القسم المدني

المهندس بشير شاكر العاني رئيس قسم الميكانيك

المهندس اسعد عبد الرزاق رئيس القسم المعماري

المهندس متي طنبورجي رئيس قسم العامة

المهندس الدكتور علي النوري رئيس القسم الكيمياوي

المهندس ياس خضير الجنابي رئيس قسم النفط

 

لجنة الضبط

المهندس الدكتور عدنان جابرو

المهندس جلال إبراهيم الحسن

 

الدورة الحادية والعشرين 1992

النقيب : المهندس الدكتور عبد الستار فرمان الراوي

نائب النقيب : المهندس غسان عبدالله رضوان

امين السر : المهندس جميل إبراهيم علي

امين السر المساعد : المهندس صادق محمد حسون

الخازن : المهندس وليد فيضي محمد

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس سعدي الخياط

المهندس ليث الشيخلي

المهندس الدكتور مفيد السامرائي

المهندس اياد حسين شبع

المهندس الدكتور محمد طارق الكاتب

رؤساء الأقسام

المهندس كامل الماشطة رئيس قسم الكهرباء

المهندس الدكتور محمد العزي رئيس القسم المدني

المهندس بشير شاكر المفتي رئيس قسم الميكانيك

المهندس اسعد عبد الرزاق رئيس القسم المعماري

المهندس متي طنبورجي رئيس قسم العامة

المهندس الدكتور عماد وهيب رئيس القسم الكيمياوي

المهندس ياس خضير الجنابي رئيس قسم النفط

 

لجنة الضبط

المهندس جلال إبراهيم الحسن

المهندس ناجي عبد الحسين العبيدي

 

 

الدورة الثانية والشعرين 1994

التقيب : المهندس الدكتور عبد الستار فرمان الراوي

نائب النقيب : المهندس غسان عبدالله رضوان

امين السر : المهندس وليد فيضي محمد

امين السر المساعد : المهندس عبدالله غافل

الخازن : المهندس نمير شاكر المفتي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس ليث الشيخلي

المهندس سعدي جعفر الخياط

المهندس صادق محمد حسون

المهندس الدكتور محمد طارق الكاشف

المهندس إبراهيم طه المعمار

رؤساء الأقسام

المهندس كامل الماشطة رئيس قسم الكهرباء

المهندس الدكتور محمد العزي رئيس القسم المدني

المهندس بشير شاكر المفتي رئيس قسم الميكانيك

المهندس اسعد عبد الزاق رئيس القسم المعماري

المهندس متي طنبورجي رئيس قسم العامة

المهندس الدكتور عماد وهيب رئيس القسم الكيمياوي

المهندس ياس خضير الجنابي رئيس قسم النفط

 

لجنة الضبط

المهندس قصي مصطفى الخليل

المهندس جلال إبراهيم الحسن

المهندس خالد اركان

 

الدورة الثالثة والعشرين 1996

النقيب : المهندس الدكتور عبد الستار فرمان الراوي

نائب النقيب : المهندس الدكتور محمد علي الاوسي

امين السر : المهندس وليد فيضي

امين السر المساعد : المهندس عبدالله غافل

الخازن : المهندس بشير المفتي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس صادق محمد حسون

المهندس الدكتور موفق الحربي

المهندس طلال حسين

المهندس الدكتور طارق الكاتب

المهندس الدكتور عدنان جابرو

المهندس اياد حسين بدلا من المهندس موفق الحربي لسفره

رؤساء الأقسام

المهندس كامل الماشطة رئيس قسم الكهرباء

المهندس الدكتور محمد العزي رئيس القسم المدني

المهندس نمير المفتي رئيس قسم الميكانيك

المهندس اسعد عبد الرزاق رئيس القسم المعماري

المهندس متي طنبورجي رئيس قسم العامة

المهندس الدكتور كمال توفيق رئيس القسم الكيمياوي

المهندس ياس خضير الجنابي رئيس قسم النفط

 

لجنة الضبط

المهندس قصي مصطفى خليل

المهندس عادل جمعة مجيد

المهندس عبد الواحد العاني

 

الدورة الرابعة والعشرين 1998

النقيب : المهندس عبد الوهاب عبد الله الهيتي

نائب النقيب : المهندس الدكتور محمد علي عبد الرزاق الاوسي

امين السر : المهندس الدكتور عادل إبراهيم الحديثي

امين السر المساعد : المهندس الدكتور عدنان عباس العزاوي

الخازن : المهندس همام سلمان الراوي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس متي عبود طنبورجي

المهندس اسعد عبد الرزاق التكريتي

المهندس وليد فيضي محمد

المهندس الدكتور زهير ضمد شبيب

المهندس ياس خضير الجنابي

المهندس الدكتور احمد جاسم دبدب

المهندسة سهير عبدالله السنوي

المهندس وليد احمد الرمضاني

المهندس الدكتور حازم فيصل العرس

المهندس بشير شاكر المفتي

المهندس كمال توفيق طاهر ( توفي وبدلا عنه المهندس الدكتور عادل عوض الحميري)

  

الدورة الخامسة والعشرين 2000

النقيب : المهندس جميل إبراهيم علي النايلة

نائب النقيب : المهندس الدكتور محمد علي عبد الرزاق الاوسي

امين السر : المهندس الدكتور عادل إبراهيم الحديثي

امين السر المساعد : المهندس الدكتور عباس العزاوي

الخازن :المهندس همام سلمان الراوي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس متي عبود طنبورجي

المهندس اسعد عبد الرزاق التكريتي

المهندس إبراهيم طه المعمار

المهندس بشير شاكر المفتي

المهندس الدكتور حازم فيصل العرس

المهندسة سهير عبدالله السنوي

المهندس الدكتور زهير ضمد شبيب

المهندس سحبان فيصل محجوب

المهندس الدكتور اكرم حمودي الهيتي

المهندس وليد احمد الرمضاني

المهندس الدكتور عادل عوض الحميري

المهندس الدكتور احمد جاسم دبدب وبدلا عنه المهندس قصي مصطفى الخليل

 

 

اللجنة المؤقتة في العام 2003

النقيب : المهندس صلاح العاني

نائب النقيب : المهندس سعد عبد الوهاب

 

 

الدورة السادسة والعشرين 2015

النقيب :  المهندس صبيح سلمان الغراوي

نائب النقيب : المهندس محمد فاضل السامرائي

امين السر : المهندس عادل عبد الكريم حسين

امين السر المساعد : المهندس عمر سلام يوسف

الخازن : المهندس أسامة كريم حمودي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس قصي جهاد عبد الغفور

المهندس وائل رشيد عبد المجيد

المهندس احمد سلمان فرمان

المهندس محمد مسلم انفيس

رؤساء الأقسام

المهندس نوري محمود محمد المشاط رئيس قسم الكهرباء

المهندس محمد فتحي كمال رئيس القسم المدني

المهندس فلاح عبد الحسن جبر رئيس قسم الميكانيك

المهندس احمد سالم خلف رئيس القسم المعماري

المهندس خلف كاظم شلش رئيس قسم العامة

المهندس عبد الجليل محمد الربيعي رئيس القسم الكيمياوي

المهندس فؤاد مجيد رشيد رئيس قسم النفط

 

لجنة الضبط

المهندس اياد احمد علي

المهندس محمد شاكر

 

الدورة السابعة والعشرين2018

النقيب : المهندسة الدكتورة ازهار حسين صالح

نائب النقيب : المهندس محمد فاضل السامرائي

امين السر : المهندس عمر سلام يوسف

امين السر المساعد : المهندس عادل عبد الكريم حسين

الخازن : المهندس أسامة كريم حمودي

 

أعضاء مجلس النقابة

المهندس الدكتور صاحب احمد خضر

المهندس احمد علي عجمي

المهندس الدكتور ارشد عبد الجبار

المهندس الدكتور وائل رشيد عبد المجيد

المهندس ثامر عواد السعيدي

رؤساء الأقسام

المهندس نوري محمود محمد المشاط رئيس قسم الكهرباء

المهندس احمد سلمان فرمان رئيس القسم المدني

المهندس قيس عبد الحسين غني رئيس قسم الميكانيك

المهندس احمد سالم خلف رئيس القسم المعماري

لمهندس محمد فخري فليح رئيس قسم العامة

المهندس حيدر مجيد خضير الركابي رئيس القسم الكيمياوي

المهندس فراس علي عجد رئيس قسم النفط

ا

 

لجنة الضبط

المهندس اياد احمد علي

المهندس عبدالله سعد عادل

المهندس رافل عبد الوهاب مصطاف